Секреты от многодетной мамы, которые помогут вам научить детей, как вести себя в семье и обществе!

Стоит прочитать и запомнить эти важные рекомендации!

Многодетная мать поделилась своими идеями о том, как научить детей вести себя в семье, и когда вы на улице, так как этот вопрос беспокоит многих родителей.

После более чем 20-летнего занятия «работой» по уходу и воспитанию за детьми женщина подытожила 5 уроков, чтобы научить детей, как вести себя эффективно.

Урок 1: Установить границы, ясные ожидания

По словам матери, одним из лучших советов, которые помогут детям сформировать хорошее поведение, является установление четких границ и ожиданий. С самого раннего возраста малышам нужно знать, что можно, а что нельзя. Например, когда ваш ребенок учится ходить и начинает ходить, родители не разрешают выходить на улицу, где он может попасть в опасную ситуацию. Однако, если ваш ребенок получит свою любимую игрушку и с радостью принесет ее вам, вы будете поощрять и хвалить его за это действие. Дети всегда хотят угодить своим родителям, поэтому, устанавливая ожидания рано, вы закладываете прочную основу для хорошего поведения.

Урок 2: Есть семейные правила

Маленькие дети часто кричат и злятся, прося родителей удовлетворить их нужды. Вместо длинных объяснений родители должны установить семейные правила, чтобы просить детей следовать им. Если мать решила не смотреть телевизор утром перед школой, она может объяснить, что это одно из правил их семьи, так как с утра нужно завтракать и переодеваться, чтобы не опоздать в школу. Время смотреть телевизор будет ближе к вечеру.

Урок 3: Распознавать хорошее/плохое поведения

Один из других советов для родителей — поощрять и хвалить хорошее поведение ребенка, например, когда он чистит свои собственные игрушки или делится игрушками с другими детьми. Но каждый может ошибаться, родители должны помогать детям выявлять проблемы и решать их.

Урок 4: Последовательный и решительный

Родители не могут хорошо учить детей, если они не действуют последовательно и серьезно. Последовательность является ключом, если родители не хотят, чтобы у детей формировались вредные привычки. Когда дети знают определенные действия, которые вызывают последствия, им нельзя позволять повторяться. Если родители не будут решительными и последовательными в своих словах и действиях, дети будут думать, что родители несерьезны и что дети могут избежать этого контроля.

Урок 5. Станьте примером для подражания

Дети видят реакцию своих родителей и их действия, поэтому имейте в виду, что дети являются непосредственными зрителями, когда вы действуете или реагируете на что-то. Если вы попали в пробку во время поездки в школу и начали гудеть, кричать, ребенок получит сообщение о том, что при возникновении трудной ситуации возможно реагирование подобным образом. Один из лучших инструментов, которые родители могут использовать для воспитания хорошего поведения, — это служить примером для подражания.

Клуб родительского мастерства