Ваш ребенок может использовать слишком много зубной пасты!

Для оптимального ухода за зубами начинайте чистить зубы вашего ребенка, как только у него появится первый зуб!

Согласно правительственному отчету, очень часто дети используют слишком много зубной пасты, и это подвергает их риску появления обесцвеченных зубов. Рекомендуемые объемы используемой зубной пасты намного меньше, чем понимают многие родители.

Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) опросили родителей почти 1700 детей в возрасте от 3 до 6. Они обнаружили, что почти 40 процентов детей этого возраста чистят зубы чрезмерным количеством зубной пасты, что ставит их под угрозу развития безвредных, но эстетически неприятных состояние, известное как флюороз зубов.

Флюороз зубов возникает, когда дети в возрасте до 8 лет потребляют слишком много фтора. Это может навсегда пометить и исказить зубы, что затруднит решение проблемы без профессиональной помощи. Родители могут избежать этой проблемы, придерживаясь руководящих принципов использования зубной пасты.

Вот что рекомендует CDC:

Дети: протирайте десны два раза в день мягкой чистой тканью, чтобы удалить сахар и бактерии, вызывающие кариес.

Дети до 2 лет: используйте только воду и мягкую зубную щетку, как только первый зуб прорезается. Не используйте фторированную зубную пасту, если это не рекомендовано врачом или стоматологом. (Американская академия педиатрии и Американская стоматологическая ассоциация утверждают, что фторированная зубная паста в определенных ситуациях подходит для этой возрастной группы, но ограничивает количество крошечным мазком.)

Дети в возрасте от 2 до 3 лет: Нанесите на щетку крошечный мазок фторсодержащей зубной пасты размером с рисовое зерно.

Дети в возрасте от 3 до 6 лет: Используйте не более зубной пасты размером с горошину.

Многие дети также начинают поздно, когда речь заходит о гигиене зубов. Исследование CDC показало, что колоссальные 80 процентов детей впервые начали чистить зубы позже, чем рекомендовано, и многие чистят зубы только один раз, а не два раза в день.

Для оптимального ухода за зубами начинайте чистить зубы вашего ребенка, как только у него появится первый зуб (уже через 6 месяцев), и делайте это два раза в день. В беседе с New York Times доктор Ален Мари д’Алезио, руководитель детской стоматологии Детской больницы Питтсбурга, рекомендует родителям присматривать за чисткой зубов своих детей, по крайней мере, до 6 лет и, возможно, даже до 8 лет.

Результаты исследования могут быть не совсем точными, поскольку они полагались на то, что родители сообщили об использовании зубной пастой своих детей. Обследования также не спрашивали родителей, использовали ли они фторированную зубную пасту. Флюороз зубов происходит только с использованием фторированной зубной пасты.

Клуб родительского мастерства