Ваш ребенок родился в первой половине дня? Виноваты наши предки!

А когда родился ваш ребенок?

В Соединенных Штатах большинство детей рождаются с 8.00 до 13.00 дня, в будние дни. Это связано с тем, что большинство детей рождаются в больницах, часто с помощью кесарева сечения или искусственных родов. Похоже, никто из моих детей не читал эту статистику. Все они заняли очень много времени даже после того, как их «заставили» родиться вечером, а двое из них родились на выходных. Цифры…

С другой стороны, в США и во всем мире большинство вагинальных родов, которые не стимулируются, происходят в период с 01.00 ночи до 07.00 часов утра, при этом количество детей, рожденных таким образом, падает до конца дня.

Вот так. Когда мы позволяем природе идти своим чередом, не только многие будущие матери подвергаются серьезным физическим нагрузкам… они делают это посреди ночи, пока остальной мир блаженно спит.

Вы можете поблагодарить Мать Природу за это.

Многие исследователи считают, что эволюция играет роль в том, в какое время рождаются дети. Когда мы были кочевниками, каждый день передвигаясь и стараясь держаться подальше от хищников, рождение детей в темноте дало бы детям и матерям дополнительную защиту. Вокруг будет больше людей, потому что никто не будет охотиться и собираться ночью. Там будут люди, способные помочь матери, когда она родит ребенка, и после вокруг будут люди, защищающие новую мать и ребенка от львов и других животных, которые могут чувствовать запах крови и пытаться атаковать.

Долгое время эту теорию было трудно проверить, потому что большая часть информации, которую мы имели о родах, была из современных клиник и больниц. Но недавно исследователь Йельского университета Карли Чейни поделилась результатами своего исследования. Она посмотрела на группу людей в Аргентине, которые жили относительно современной жизнью, и группу кочевых охотников-собирателей. Результаты были одинаковыми для обоих: всплеск рождаемости между 2 и 3 часами утра и замедление к 5 часам вечера. Младенцы в основном рождались в темные часы. Это означает, что с самого первого момента на планете, дети уже не давали свои родителям спать по ночам.

Теперь, если бы кто-то мог просто объяснить мне эволюционную причину 36 часов родов…?

Клуб родительского мастерства