Вкусные и сочные котлеты из телятины!

Отличная идея для того чтобы разнообразить мясное меню вашего малыша!

С момента как вы начали вводить ребенку прикорм, у него постепенно начинают формироваться вкусовые привычки и пристрастия. Поэтому каждая мама по мере взросления малыша должна делать его меню не только полезным и вкусным, но и разнообразным.

С момента появлением у ребенка первых жевательных зубов (т. е. примерно с 1-1,5 лет) вы можете начинать вводить в детское меню мясные блюда. Для этого идеально подойдут различные котлеты, тефтели и фрикадельки. Вы должны учитывать, что в таком возрасте ребенку достаточно около 70-80 г мясных продуктов в сутки. Также отметим, что мясо является источником полноценного белка, железа и других полезных веществ и они должны быть в обязательном порядке в рационе ребенка.

Сегодня мы расскажем вам о котлетах из телятины, которые наверняка понравятся вашему малышу.

Итак, для приготовления котлеток, вам понадобится:

  • 500 г. телятины
  • 1 средняя морковка
  • 1/2 луковицы
  • 3 ст. ложки панировочных сухарей (или размоченная булочка).

Приготовление:

  1. Для начала почистим овощи и мелко их измельчим — морковку натрем на мелкой терке, лук нарежем кубиками.
  2. Мясо необходимо очистить от пленок, хорошо вымыть и перекрутить через мясорубку 2 раза. Когда будете прокручивать мясо во второй раз, добавьте размоченную булочку и морковку с луком.
  3. Добавьте к фаршу немного соли и хорошо вымесите его руками.
  4. Формируем небольшие котлетки и выкладываем их в форму для запекания, которую необходимо предварительно застелить пергаментной бумагой.
  5. Запекаем наши котлетки при температуре 180 градусов около 10 минут, затем переворачиваем их, добавляем пару ложек воды или бульона и запекаем до готовности (около 10-15 мин.)

Приятного аппетита!

Клуб родительского мастерства