Вот что родители должны знать, прежде чем принять решение устанавливать ли брекеты своим детям!

Есть, конечно, свои нюансы, но это того стоит!

Зубы могут отклоняться, влияя на функцию рта, влияя на улыбку ребенка. Брекеты помогают корректировать зубы, но прежде чем переходить на брекеты для детей, родители должны знать, действительно ли они им нужны, как долго их носить, каковы затраты и какая помощь необходима.

Вот вся информация о брекетах для детей:

  1. Как я узнаю, нужны ли моему ребенку брекеты?

Неправильное выравнивание челюсти. Выступающие зубы могут мешать детям закрыть рот, что может повлиять на челюсть. Например, челюсть может выглядеть вогнутой или выпуклой и может двигаться из стороны в сторону.

Проблемы с жеванием и прикусом: зубы обеих челюстей «не встречаются», что затрудняет жевание детям.

Зубы всегда кусают язык или щеку: если ребенок жалуется на зуб, который всегда ранит язык, щеки или даже губы, то это может быть зуб, который находится не на своем месте.

Ненормальные молочные зубы. Если у вашего ребенка потеря молочных зубов произошла раньше, чем обычно, вновь выросшие постоянные зубы могут стать «не на место».

Сосание большого пальца после 5 лет: у ребенка, постоянно сосущего большой палец после 5 лет, могут быть проблемы с зубами.

Родители должны отвести ребенка к стоматологу, если они обнаружили что-либо из перечисленного. Ваш врач проверит зубы, десна ребенка и сообщит нуждаются ли ребенок в брекетах, в зависимости от его возраста.

  1. В каком возрасте дети могут получить брекеты?

Ортодонтическое лечение с помощью брекетов лучше всего подходит для детей в возрасте от 9 до 14 лет. У детей этого возраста есть постоянные зубы, и это лучшее время для брекетов.

Тем не менее, детей в возрасте до семи лет также можно показать ортодонту, если у них есть проблемы с зубами для полного обследования.

  1. Как долго дети должны носить брекеты?

Продолжительность зависит от степени отклонения. В среднем ребенок будет носит брекеты в течение 1-3 лет. Как только брекеты будут сняты, ребенку может понадобиться металлический шнур, называемый фиксатором, чтобы держать зубы ровными.

  1. Диета для детей с брекетами?

Вам не нужно вносить каких-либо существенных изменений в рацион ребенка, просто избегайте употребления некоторых продуктов. Американская стоматологическая ассоциация рекомендует избегать следующих продуктов: леденцы, орехи, попкорн, жевательная резинка, помадка, твердые фрукты, такие как яблоки, груши, сырые овощи, такие как морковь, кукуруза, твердое печенье, корочка пиццы, твердый хлеб и кости, сладкие напитки, потому что сахар может распространять бактерии.

Короче говоря, избегайте всего, что является жестким, липким и слишком жестким. Питание для детей с брекетами может включать в себя: приготовленные злаки и овощи, мясо без костей, мягкие фрукты, такие как манго и бананы, которые нужно жевать.

  1. Как ухаживать за брекетами?

Гигиена полости рта не сильно отличается от обычной, и вам потребуется только дополнительный уход. Вот как ухаживать за зубами у детей с брекетами:

Чистите зубы после каждого приема пищи. Небольшие частицы пищи, которые могут попасть между скобками и щеткой, необходимо удалить.

Используйте зубную пасту с фтором и специальную щетку. Выбирайте зубные щетки, сделанные специально для брекетов. Если ваш ребенок намерен использовать обычную зубную щетку, купите щетку с меньшей головкой и мягким, тонким ворсом, который может плавно перемещаться по брекетам.

Чистите зубы мягкими круговыми движениями: медленно чистите круговыми движениями вокруг фигурных скоб, чтобы очистить поверхность до максимума. Чистите зубы на, под и на раме. Поверните зубную щетку в угол и аккуратно почистите шнур. Если у вашего ребенка есть брекеты на задней части зубов, он должен быть очень осторожным, чистя зубы.

  1. Некоторые неудобства, с которыми сталкиваются дети, когда носят брекеты:

— Детям может быть трудно или тяжело каждый день проявлять особую осторожность.

— Если у ребенка было раннее ортодонтическое лечение, ему может потребоваться сделать это снова, когда все постоянные зубы вырастут.

— Дети могут чувствовать себя неловко и неуютно, когда показывают свои брекеты другим.

— Если стоматолог советует установить брекеты ребенку, родители должны проявить инициативу независимо от недостатков. После того, как брекеты снимут, дети смогут есть любую пищу, но стоматологическая помощь все еще необходима. Продолжайте соблюдать правила ухода за зубами, такие как чистка зубов два раза в день и регулярная проверка зубов, и у ребенка будет прекрасная улыбка, как и ожидалось.

Клуб родительского мастерства