Дети, которые не высыпаются, могут иметь следующие проблемы со здоровьем!

Соблюдайте режим сна! Это важно для вашего ребенка!

В то время как взрослые спят около 7-8 часов в сутки, младенцам нужно спать в два с лишним раза больше времени. Фактически, дети должны спать около 16-18 часов в день. Неадекватный сон может иметь серьезные последствия. Доктор Ян Линки, детский консультант в Детском центре Thomson (Сингапур), поделился влиянием на детей, когда они не высыпаются, и некоторыми способами приучить своих детей к достаточному сну.

  1. Ребенок устал

При недосыпании малыш может устать. Так если ребенок слишком устал, ему требуется время, чтобы заснуть, а иногда ему становится неудобно. Ситуация будет сложнее и хуже, когда ребенок не может уснуть из-за усталости или просто поспать некоторое время и может проснуться в любое время.

  1. Ребенок капризный

Недостаточный сон может сделать вашего ребенка капризным и раздражительным, потому что ему нужен сон, но его не соблюдают. Ваш ребенок станет грустным и капризным.

  1. Развитие и рост

Недостаток сна может негативно повлиять на развитие детей. Д-р Ян поделился: «Нехватка сна может нарушить питание детей, а также повлиять на их развитие».

  1. Дети легко страдают ожирением

Когда вашему ребенку исполняется 3 года, недосыпание может привести к таким проблемам, как ожирение. Доктор Ян объяснил причину: «Недостаток сна нарушает биологический цикл организма, вызывая гормональные изменения. К ним относятся кортизол, лептин и грелин — гормоны, которые помогают регулировать энергию, этот дисбаланс может привести к увеличению энергии, но к снижению потребления. Недостаток сна может привести к сонливости, а, следовательно, к физической неактивности и при этом потреблению большего количества калорийной пищи».

  1. Высокий риск долговременных проблем со здоровьем

Недостаток сна может привести к риску долговременных проблем со здоровьем. Избыточный вес и слишком много жира, особенно в области живота, могут быть связаны с хроническими заболеваниями, такими как печень и диабет.

  1. Может вызвать послеродовую депрессию у матери

Когда ребенок не спит достаточно хорошо, в дополнение к проблемам, непосредственно связанным с ребенком, родители должны бодрствовать, чтобы заботится о ребенке, а это влечет за собой усталость и стресс. Исследования также показали, что недостаток сна у ребенка усугубляет послеродовую депрессию у матери.

Последствия недосыпания действительно страшны и оказывают огромное влияние. Вот несколько советов от доктора Янга, чтобы родители могли научить своих детей выспаться:

  1. Формируйте здоровые привычки сна

По возможности придерживайтесь привычек сна, чтобы ваш ребенок мог выспаться каждый день. Регулярный режим сна может помочь детям быстрее заснуть, и когда их сон будет в порядке, вы будете знать, когда ваш ребенок будет спать, а когда проснется. Доктор Ян также рекомендует, чтобы вы старались придерживаться привычек сна вашего ребенка в соответствии с вашими обычными делами и планировали семейные занятия вне времени сна вашего ребенка.

  1. Теплая ванна

Вы можете не знать, но купание в теплой воде может помочь вашему ребенку заснуть намного быстрее. Небольшое изменение температуры тела после купания может сделать вашего ребенка более предрасположенным ко сну.

  1. Подготовить благоприятную среду для сна

Среда, в которой дети будут спать, также сильно влияет на их сон. Уютная спальня, достаточно темная, тихая и прохладная, идеально подходит для сна вашего ребенка. Кроме того, вы также можете включить успокаивающую музыку или белый шум, чтобы уложить ребенка спать спокойно.

Клуб родительского мастерства