Эй, парни, самое меньшее, что вы можете сделать, это получить вазэктомию!

Не стоит слушать эти пугающие истории!

Я сделал это два года назад, и все, что я слышал, готовясь к процедуре, было ужасными историями.

У меня был друг, который рассказывал мне о том, что ему сделали вазэктомию еще в армии, и как медсестра (на самом деле это был крупный мужчина) побрил моего приятеля перед операцией.

Другой друг, который действительно любил кататься на велосипеде, рассказал, что в результате операции не мог больше года ездить на велосипеде без резкой боли в кишечнике. Даже врач, который выполнял мою операцию, сказал мне, что он принял плохое решение, пробежавшись на следующий день после операции, и у него в течение нескольких месяцев болела кишечник.

Любой, кто рассматривал вазэктомию, не найдет эти истории шокирующими. У каждого есть история ужаса вазэктомии. И у каждого найдется друг, который захочет вас «просвятить», если вы решитесь на эту процедуру.

Я не понимаю, почему мужчины такие, но это довольно часто.

Итак, позвольте мне рассказать вам о моем опыте. Возможно, это поможет, и, возможно, я смогу раставить точки над «i», потому что, честно говоря, это было не так плохо.

Я побрился. Один доктор и две медсестры смотрели на меня без штанов. Я принял немного Валиума, и когда я нервничал и просил успокоительное, они дали мне больше Валиума. Процедура заняла менее часа. Я пошел домой, положил немного льда на колени, принял еще несколько обезболивающих и смотрел Netflix в течение нескольких дней. И сейчас я свободен.

Теперь давайте сравним это с кесаревым сечением моей жены. (Я знаю, именно здесь большинство парней начинают закатывать глаза, но, пожалуйста, оставайтесь со мной).

Я вошел в кабинет врача, невинно одетый в белый медицинский халат, маску, шапочку и бахилы.

С другой стороны, Мэл растянулась на столе, ее плечи и голова торчали из-за занавеса (за который, я признаюсь, я слишком нервничал, чтобы смотреть). Я никогда не видел, как рождается ребенок. Я действительно не знал, чего ожидать, поэтому я смотрел вниз, смотрел на Мел, я смотрел куда угодно, но не на сам процесс рождения моего сына.

До кесарева сечения моей жены я видел несколько действительно гротескных фильмов ужасов. Фильмы, показывающие, как люди резали, жевали или разрывали на части. Я наблюдал за ними с друзьями, пока ел пиццу и пил газировку. Ничто из этого не сильно повлияло на меня. Но ничто не подготовило меня к кесареву сечению моей жены. НИЧЕГО ТАКОГО.

Из зияющей дыры в животе моей прекрасной жены была видна голова и правая рука кровавого, пудрово-белого, детского существа. Что-то белое и обернулось вокруг его шеи и плеча, что казалось неестественным, но, оглядываясь назад, я понимаю, это была пуповина.

Я часто слышал, как люди говорили о чуде рождения, которое звучало очень приятно, но сам факт рождения был, руки вниз, самой страшной вещью, которую я когда-либо видел.

Мои колени ослабли.

Я присел.

Мел посмотрела на меня и сказала: «Ты выглядишь бледным. Ты в порядке?»

«Ты в порядке?» — спросил я. «Ты не хочешь узнать, что они делают с тобой».

Теперь добавьте несколько месяцев восстановления.

И умножьте это на три, потому что у нас трое детей.

Внезапно снять штаны, пока я нахожусь под Валиумом, а затем провести неделю, наблюдая за Netflix на обезболивающих, не так уж плохо, не так ли?

Потому что вот в чем дело, теперь, когда все кончено, теперь, когда мы закончили планировать детей, нам не нужно беспокоиться обо всем этом мусоре для профилактики, и мы свободны делать то, что мы хотим, когда мы хотим, как мы хотим. Мел перестала принимать таблетки, и она немного похудела, ее кожа стала лучше, и ее цикл стал более предсказуемым, за что, я знаю, она благодарна. Когда мы хотим, мы делаем. Нет никакого стресса, и нет никаких вопросов относительно того, «что если бы у нас была осечка». Все это, кажется, не обсуждалось, и все это было довольно безболезненно.

Так что, ребята, если вы слышали какие-то ужасные истории о том, что это может повлиять на вашу мужественность, я понимаю вас. У меня тоже подкосились ноги, чтобы сделать это. Я прочитал брошюры, которые они отправили мне домой после встречи, и онемел.

Но реальность в том, что все, от начала до конца, совсем не так плохо. Я ни о чем не жалею. Моя жена больше не должна быть привратницей планирования беременности. Ей больше не нужно принимать таблетки, которые портят ее тело. Ей больше не нужно рисковать забеременеть, пережить все трудности рождения ребенка и месяцы выздоровления, только чтобы ее тело навсегда изменилось так, как она никогда не ожидала. И все это довольно замечательно.

На самом деле, 45-минутная процедура, чтобы снять все это с ее плеч, честно говоря, это наименьшее, что я мог сделать, не так ли?

Сделайте это, ребята. Доверьтесь мне. Вы не пожалеете об этом.

Клуб родительского мастерства