Ipad и видеоигры — это не то, чего хотят ваши дети: будьте умными родителями и дарите своим детям самые значимые подарки!

Детям действительно нужно научиться контролировать эмоции, управлять ими и мыслить гибко и творчески!

Многие родители чувствуют себя «застрявшими» в моменты простоя, когда их детям нечем развлечься, когда взрослые делают покупки в магазине, убираются в доме или едут за рулем. Во всех этих случаях большинство родителей будут предлагать детям свои телефоны или даже купят планшет для своих детей, чтобы они были заняты.

Но действительно ли использование электроники дает детям хорошую основу для адаптации к современному миру технологий и достижения успеха? Это не так просто. Американская академия педиатрии (AAP) заявила: «Правда в том, что сегодня большинство типов планшетов, видеоигр и мобильных приложений рекламируются как полезные игрушки для детей в цифровой век».

Согласно отчетам AAП, большинство электронных экранных игр описываются как «образовательный путь», фокусирующийся на простых навыках памяти, связанных с алфавитом или формами. Это только один из многих навыков, которые нужны детям в школе и в жизни. Более того, преимущества, которые он приносит, слишком малы по сравнению с негативными эффектами, которые напрямую влияют на мозг ребенка, из-за того, что они слишком много времени подвергаются воздействию электронных гаджетов.

Эксперты рекомендуют, чтобы общее время, проводимое с использованием электронных устройств, включая просмотр телевизора и использование компьютеров, составляло менее часа в день для детей от 2 лет и старше.

Чем ААП предлагает заменить эти технологические устройства?

Детям действительно нужно научиться контролировать эмоции, управлять ими и мыслить гибко и творчески. Это лучшее, чему можно научиться в процессе общения с друзьями, общения и игр, стимулирующих ум.

Но как насчет таких случаев, как Рождество и дни рождения? AAП составил список из пяти простых, но чрезвычайно эффективных способов развлечь детей основными жизненными навыками. Вы можете легко купить эти предметы в магазинах или найти их в старых игрушечных ящиках, которые вы использовали с детства.

  1. Игры с «использованием фантазии»: в эту категорию входят куклы, модели автомобилей, грузовики, самолеты, фрукты и овощи. Эти игрушки позволяют детям имитировать реальные ситуации, используя их. Кроме того, дети могут подражать взрослым или использовать свое собственное воображение для создания сценариев с объектами, которые у них есть.
  2. Прекрасное движение: для этого жанра популярными игрушками будут блоки, пазлы, а также пазлы с поездами. Играя в эти игры, дети должны будут сосредоточиться и обратить внимание на мелкие, отличительные детали, чтобы иметь возможность правильно соединять части. Это поможет им развивать навыки в будущем, такие как коллаж, раскраска, изготовление поделок… при посещении детского сада. Кроме того, детские математические навыки также поощряются во время игры.
  3. Искусство: нет ничего веселее, когда дети веселятся с лаком для ногтей, акварелью, карандашами или пластилином. Вам не нужно превращать своих детей в Ван Гога, просто позвольте им исследовать их творчество. Или, если детям нужно вдохновение, вы можете придумать некоторые из доступных моделей или отвезти своего ребенка в живописное место, чтобы стимулировать его творчество.
  4. Язык: чтение для детей — одна из лучших вещей, которую вы можете сделать, чтобы помочь вашему ребенку лучше учиться в школе. Игры в слова, также очень помогают в развитии навыков взаимодействия с детьми.
  5. Физическая активность. Почему бы не оставить телефон и не вывести ребенка на трехколесном велосипеде, просто велосипеде? Это не только помогает детям заниматься физическими упражнениями, но и включает в себя навыки саморегуляции. Потому что дети должны ориентироваться, чтобы избежать препятствий и создать другие правила, чтобы играть с другими.

Поэтому в следующий раз, когда вы ходите по магазинам, ищите что-то простое. Просто чтобы сэкономить деньги, создавая взаимодействие между вами и вашими детьми. Кроме того, они также имеют большие преимущества для развития навыков, которые им понадобятся позже.

Клуб родительского мастерства