Как повысить иммунитет ребенка, разнообразив его меню!

Питание - это один из ключевых факторов здоровья!

Если ваши дети часто болеют, возможно, пришло время взглянуть на продукты, которые они едят, и на то, как они влияют на их иммунную систему?

Иммунная система — это то, что ваше тело использует в качестве защитного механизма от инфекционных организмов и других «захватчиков». Большую часть времени иммунная система делает отличную работу по поддержанию здоровья. Однако иногда это может привести к неприятностям, которые могут привести к инфекциям и болезням.

Когда иммунная система вашего ребенка, кажется, пропускает каждую бактерию, приводя к рецидивирующим насморкам, простудным заболеваниям и повторным желудочно-кишечным инфекциям, пришло время поближе взглянуть на их иммунную систему. Вам не нужно принимать постоянные инфекции вашего ребенка. Есть много мер, которые вы можете предпринять, чтобы расширить свои возможности правильными инструментами для укрепления иммунной системы вашего ребенка. Эти меры могут фактически повысить их защиту, а также ускорить процесс выздоровления.

Все начинается с еды

Чтобы поддерживать здоровую и сильную иммунную систему, свежая, настоящая еда — это ключ. Важно сводить упакованные и обработанные продукты к минимуму. Они включает в себя чипсы, шоколад, пирожные и печенье. Эти продукты следует давать только в качестве лакомства.

Сосредоточьтесь на том, чтобы кормить своего ребенка продуктами, такими как свежие фрукты и овощи, птица, мясо, рыба, цельное зерно, бобовые, яйца, и если нет аллергии, орехи и семена также могут быть включены в рацион ребенка. Также важно давать ребенку воду вместо фруктовых соков и напитков, так как они содержат много сахара, который может подавлять иммунную систему, и это может также вызвать воспаление и дисбиоз, среди прочего.

Поддерживать здоровый кишечник

Кишечная микробиота или кишечная флора представляют собой сложное сообщество микроорганизмов, которые живут в вашем кишечнике. Они защищают ваш пищеварительный тракт и играют роль в поддержке вашей иммунной системы.

У детей, а также у взрослых, при возникновении дисбаланса кишечных бактерий, снижается способность бороться с инфекциями, и вы можете чаще страдать от простуды и гриппа.

Пробиотики — это добавки, содержащие живые бактерии. Они могут повысить ваши «дружественные» кишечные бактерии. Хорошее начало — добавка, содержащая лактобациллы, бифидобактерии и ацидофилин.

Йогурт содержит живые бактерии. Тем не менее, супермаркет насыщен различными видами йогурта, большинство из которых содержат огромное количество сахара. Выбирайте обычный или греческий йогурт, а не фруктовые со вкусом, которые содержат очень концентрированный уровень сахара. Чтобы добавить сладости вашему простому йогурту, попробуйте добавить фрукты!

Сохраняйте спокойствие и поддерживайте свою иммунную систему

Чтобы иммунная система вашего ребенка процветала, ему нужно время для отдыха. Для детей важно иметь много свободного времени для отдыха, а также возможности для творческой игры.

Сон играет очень важную роль в здоровом развитии вашего ребенка. Это также очень важно для создания сильной иммунной системы. По данным Национального фонда сна, малышам в возрасте от 1 до 2 лет необходимо спать по 11–14 часов в сутки, дошкольникам в возрасте от 3 до 5 лет — по 11–13 часов в сутки, а школьникам в возрасте от 6-13 нужно спать по 9-11 часов за ночь.

Чтобы улучшить качество сна вашего ребенка, важно, чтобы ваш ребенок спал в темной комнате. Это потому, что гормон сна, мелатонин, выделяется в темноте. Убедитесь, что все электронные устройства выключены, прежде чем укладывать ребенка спать.

Дополнение для повышения иммунитета

Когда иммунная система вашего ребенка немного ослабла, а простуда и грипп, кажется, никогда не кончаются, есть множество добавок, которые хорошо поддерживают иммунную систему. А именно, это цинк, витамин D, рыбий жир и пробиотики. Чтобы получить индивидуальную консультацию по дозировке и марке добавки, которую вы должны давать своему ребенку, обратитесь к своему лечащему врачу.

Продукты для повышения иммунитета для детей

Чеснок

Один из лучших способов повысить и укрепить иммунную систему вашего ребенка — дать ему чеснок. Эта удивительная еда содержит противовирусные и антибактериальные свойства. Чеснок стимулирует иммунные клетки и увеличивает выработку антител. Он также содержит сложную серу, которая обладает мощными антиоксидантными свойствами.

СОВЕТ: Вы можете добавить чеснок в любимые блюда вашего ребенка, такие как соусы из пасты, спагетти болоньезе.

При добавлении чеснока в приготовленные блюда всегда добавляйте его в самом конце. Таким образом, чеснок не теряет свои полезные свойства, тем самым улучшая иммунитет.

Ягоды

Ягоды являются одним из лучших источников антиоксидантов и питательных веществ, повышающих иммунитет. Ярко-красный, синий и фиолетовый цвета получают свой пигмент от мощного антиоксиданта, называемого антоцианином. Они также содержат огромное количество витамина А и витамина С, которые укрепляют иммунную систему вашего ребенка.

СОВЕТ: добавьте горсть смешанных ягод в овсяную кашу. Идеей вкусной закуски может быть горстка смешанных ягод в миске простого йогурта, увенчанного каплей кленового сиропа. Вы можете даже попробовать смешать льняную муку для дополнительного питания.

Зеленые листовые овощи

Зеленые листовые овощи исключительно богаты питательными веществами, повышающими иммунитет. Одним из них является железо, которое важно для производства лейкоцитов и антител.

К сожалению, зеленые листовые овощи не всегда являются любимым вариантом в меню вашего ребенка. Заставить их съесть горсть зелени часто довольно трудно.

СОВЕТ: попробуйте сделать зеленый коктейль Smurfie. Добавьте в блендер немного капусты или шпината, замороженного банана или замороженного манго с молоком и взбивайте до получения однородной массы. Вы можете добавить одну или две столовые ложки кленового сиропа или меда.

Клуб родительского мастерства