Какие задачи решать в первую очередь?

Учим первоклассника выполнять домашнее задание

Первый класс это очень важная вещь. И вот уже школы пополняться рядами первоклашек. Самое время дать мамочками один совет.

Помним, что все детки уникальны и способности у каждого свои. Но многим этот совет может оказаться полезным. Касается он способа выполнения уроков. Итак, прежде всего когда дети начинают учится, нужно показать малышу, как расставлять приоритеты при выполнении домашнего задания.

Нужно открыть и просмотреть то, что задали. Оценить сколько времени и сил на это уйдет. Разобрать какие задачки понятны, а какие — нет, и придется потратить на них больше времени. Оценивает ребенок и те задачи, которые требует помощи родителей и в которых он разбирается сам.

lori-0004948968-bigwww

Определяя порядок выполнения задач, нужно подстроиться под родителя, который будет помогать с выполнением. Возможно, легкое он сделает сразу и сам, если мама занята. Но может быть и наоборот, что сначала мама поможет с заданиями. Это научит детей и в будущем переходить от одних видов задач к другим и распределять свое время.

Клуб родительского мастерства