Самые проверенные Советы Мамам о Девочках, которые идет в Школу

Это уникальные и простые лайфхаки для школы. Для девочек особенно важно выглядеть привлекательно и аккуратно даже в мелочах.

Современным школьницам важно быть организованными и одновременно стильными. Существует множество хитростей, с помощью которых можно сделать процесс обучения не только насыщенным, но и интересным. Это уникальные и простые лайфхаки для школы. Для девочек особенно важно выглядеть привлекательно и аккуратно даже в мелочах. Поэтому собранные советы можно применять как к школе, так и к любимому хобби.

Полезные лайфхаки для школьниц

Чтобы ежедневные посещения школы не были унылой обязанностью, необходимо организовать всё таким образом, чтобы для девочки каждая мелочь поднимала настроение, мотивировала получать новые знания и делала учёбу удобной. Необходимо организовать комфортное рабочее пространство для выполнения домашних заданий, а также сделать практичными рюкзак, книги, тетради.

Яркие стикеры и надписи на тетради

Часто в учебном заведении существуют требования, чтобы рабочие тетради были в строгом или одном стиле. Чтобы не путаться в однотипных обложках, доставая из школьного рюкзака, нужно воспользоваться разноцветными стикерами. Наклейте яркую бумажку на обложку, подпишите красивым почерком название предмета и укладывайте тетрадь стикером вверх.

А также вы можете подписать наименование урока сбоку тетради, там, где сложены страницы. С помощью ярких шариковых или гелевых ручек на внешней стороне каждой странички закрытой тетрадки сделайте надписи «химия», «физика», «математика». Девочка без труда выберет нужную тетрадь.

Закладки

Учебники следует оснастить закладками. Они помогут быстро найти тот материал, на котором школьница закончила обучение. Это могут быть покупные или самодельные вещи. Например, можно вырезать или распечатать на цветном принтере любимого киногероя или мультипликационного персонажа, наклеить его на картон и вырезать нарядную закладку. Можно сделать её маленькой или смастерить по длине книги, чтобы она была чуть больше по размерам и выглядывала из страничек.

Перекусы в школе

Собирая девочку в школу, не забывайте о правильном питании. Вместо сладостей или чипсов положите в рюкзак яблоки. Это обеспечит ребёнка витаминами и не даст испытывать чувство голода. Выбирайте сладкие или кисло-сладкие сорта. Кислые плоды только разбудят аппетит, хоть и являются одними из самых полезных. Можете также положить с собой орехи или сухофрукты. Для этого существуют простые и удобные фудбоксы.

Обложки на тетради и учебники

В магазинах сегодня продаётся большое разнообразие обложек на книги и тетради любых размеров. Это могут быть прозрачные варианты. Девочка без труда найдёт учебник по названию, просвечивающему сквозь полиэтилен. Если вы выбрали плотные изделия, их необходимо подписать. Когда на обложке нет специального окошка для надписи, используйте цветную бумагу, на которой красиво нанесите название. Оборачивание учебников и тетрадей в полиэтилен убережёт переплёт и странички от перегибов.

Носовые платки
Не забывайте ежедневно оснащать школьницу чистым носовым платком. Это приучит девочку к гигиене и подготовит к разного рода неприятностям. Например, платочком можно завязать порезанный палец или промокнуть пролитый случайно сок. Положите 2–3 носовых платка в разные кармашки рюкзака. Используйте красивые хлопчатобумажные изделия, которые приятно доставать. Не поленитесь погладить ткань. А также можно положить ребёнку в портфель упаковку бумажных платочков.

Клуб родительского мастерства