Я читаю текстовые сообщения своих детей — и вот что я узнала о своем ребенке!

Возможно, это и правильно! Смотря, как рассуждать!

Я читаю текстовые сообщения моего ребенка. Я не слежу за ее спиной. Я делаю это прямо перед ней.

Не то чтобы мне нравилось ее контролировать; на самом деле, иногда я хочу убежать от крика, потому что не могу прочесть еще один текст о том, как кто-то что-то сказал кому-то на уроке математики, и жизнь так трудна.

Думаю об этом.

Когда мы были детьми, нам посчастливилось иметь телефон в нашей комнате, мы определенно не носили его в рюкзаке в школу, и это, конечно, не был мини-компьютер (я рассказала всем своим детям о том, как взволнована Я была, когда получила телефон в форме пианино с клавишами для цифр). Самый мой большой секрет был, когда мой друг сунул записку в мой шкафчик. Итак, когда мы решили, что наши дети «заслуживают» большей конфиденциальности, чем мы?

Я никогда не воспринимала отсутствие личной жизни как оскорбление моей способности стать взрослой. Мои родители были ответственны, и они были рядом, чтобы научить меня, что правильно и что неправильно. Эпоха смартфона не снимает эту ответственность с наших плеч. На самом деле, я утверждаю, что это делает это еще более необходимым. Вот почему мои дети подписывают контракт, когда получают свои телефоны. Они согласны с тем, что их телефоны являются общественным достоянием семьи и открыты для проверки в любое время без предварительного уведомления. Это просто — если вы пишете что-то, что вы не хотите, чтобы я читала, вы, вероятно, облажались.

Я знаю, некоторые из вас подумают, что я совершенно не крутая. Может быть, вы назовете меня строгим родителем, но знаете что? Я, наверное, знаю больше о том, как ведет себя ваш ребенок, когда вас нет рядом, чем вы. Иногда я хватаю телефон моей дочери, и она закатывает на меня глаза и вздыхает, словно жизнь ужасна, но в целом время, которое я действительно пытаюсь вторгнуться в личную жизнь моего подростка, является лучшим шагом в воспитании детей, который я сделала до сих пор.

Вот в чем особенность таких отношений — поскольку она знает, что я все равно ее увижу, и она знает, что я не «сойду с ума», если прочитаю что-то, что мне не нравится; она добровольно предоставит мне больше информации, чем я смогла бы узнать самостоятельно (поскольку я не могу прочитать все 1149 текстов, которыми она поделилась с вашим ребенком на этой неделе). Мало того, что она пришла ко мне и сказала мне, когда мальчик попросил ее прислать «картинку с изображением», но она показала мне текстовый разговор, где он также попросил вашу дочь. Знаете ли вы, что он предложил вашей дочери некоторые вещи, которые требовали от нее терминологии в Google?

Я знаю, что ваша здоровая, играющая в волейбол дочь пропускает приемы пищи, чтобы похудеть. Я знаю, что ваш сын, который является классным клоуном, жестоко издевается над другими мальчиками.

Я знаю, что ваш милый, красивый, высокопоставленный сын, занимающийся выпуском чести, целый день пишет девочкам в классе, и что он называет их «мотыгами» и «шл*хами», потому что считает это забавным. Я знаю, что ваша умная и обычно добрая дочь создала текстовую группу, чтобы поговорить о другой девочке за ее спиной, а затем они рассказали ей об этом, заставив ее задуматься о самоубийстве.

Это «хорошие» дети. Это мои дети и ваши дети. Вы удивляетесь, почему сегодня так много детей решают покончить жизнь самоубийством? Больше вторгайтесь в личную жизнь вашего ребенка, и я уверена, что вы поймете это.

Я часто в шоке, когда вижу другую сторону этих детей (включая мою собственную дочь). Я прочитала мысли, которые я не знала. Я изучаю все виды аббревиатур, которые вы, вероятно, не понимаете, существуют. Мы используем снимки и текстовые сообщения для начала разговора, а не для оценки. Я не решаю проблемы за нее, даже когда очень, очень хочу, но я помогаю ей найти лучший способ пройти через них и учиться на своих ошибках.

Это не идеальная система. Иногда она ненавидит это, а иногда и я тоже. Это может быть скучно, приводить в бешенство и занимать много времени. Это может быть стрессовым, болезненным и запутанным. Если это все для образованного взрослого, можете ли вы представить, как на ваших детей влияют сообщения, которые они получают каждый день.

Что вы с этим делаете?

Может быть, вы говорите: «Ну, я бы хотел знать, отправлял ли мой ребенок что-то подобное». Я звоню по этому поводу прямо сейчас. Несколько раз, когда я обращалась к другим родителям по поводу того, что я видела, слышала, читала или мне говорили, это встречалось с неловкостью, отрицанием и изменением статуса дружбы. Я решила, что это не мое дело – воспитывайте своих детей сами.

Держу пари, моя следующая зарплата и бутылка моего любимого вина за 10 долларов, которая останется в моем холодильнике, что на телефоне или в социальных сетях вашего ребенка прямо сейчас есть что-то, чего вы не ожидаете и не одобряете. Когда-нибудь вы не удивитесь, когда ваш ребенок станет кем-то другим, а не тем, кем, как вы думали, он должен быть, если вы действительно не знаете, кто они сейчас.

Вот мое дружеское предупреждение: ваш ребенок может быть мудаком. Я обещаю. Мой тоже. Она произнесла некоторые недостойные вещи, в которые я почти не могла поверить (что напоминает мне, как я благодарна за то, что эти треугольные заметки из моих дней в шкафчике могли быть выброшены и не сохранены в электронном виде). Никто не любит слышать критику по поводу себя или своего ребенка, верно? Это отстой. Но если мы не начнем узнавать, кто наши дети, когда они за ширмой, у следующего поколения будут еще большие проблемы.

Клуб родительского мастерства