Я не могу сделать все как идеальная мама-домохозяйка — и это нормально!

Share

Накормите детей. Оденьте всех правильно (если вам повезет). Воспитывать детей. Развлекать детей. Готовить постоянно. Чистить постоянно. Управлять финансами. Сделать сотую загрузку белья в этот день. Запланировать все стороны для всех событий. Присоединиться к клубу мам. Социализировать своих детей. Сохранить все деньги. Зарабатывать. Список можно продолжать и продолжать и продолжать и продолжать.

Когда я впервые мечтала быть мамой, сидящей дома, я представила, что у меня будет все идеально. Я планировала наши дни каждый день, наполняя их стимулирующими и увлекательными занятиями.

Я была бы частью огромного круга удивительных мам и удивительных детей. Мой дом был бы безупречным, и я каждый день выгляжу мило, делая все это.

Я действительно чувствовала, что было бы замечательно быть дома и что я могла сделать все это. Вспышка новостей: у меня уже второй ребенок, и у меня часто бывает беспорядок в доме. У меня все хорошо, но есть и тяжелые дни.

С 2-летним ребенком и новорожденным все время беспокойно. Дом часто «убирается на месте», есть мешки для стирки, которые нужно стирать, и мешки для чистого белья, которые нужно сложить и убрать (в течение следующих 7-10 рабочих дней).

После погони за моим малышом и вскармливания моего новорожденного весь день, я почти уверена, что птица может принять мои волосы за свое гнездо. Давайте посмотрим правде в глаза; моя внешность часто на грани. Это просто хаотическое время жизни с двумя буквами.

Я всегда выбираю то, на чем сосредоточиться:

Будет ли дом убираться или дети будут веселиться?

Является ли прачечная или посуда единственной «веселой работой», в которой я помогаю детям в этот день?

Собираюсь ли я есть, принимать душ или спать в те 20 минут, которые у меня пересекаются?

В большинстве дней, когда я, наконец, поднимаю ноги, я чувствую себя полным провалом. Я не выполнила ни одной задачи, которую планировала в тот день.

В эти дни, когда мне удается играть только с моими детьми, есть одна вещь, которая напоминает мне о моей ценности: мой муж. Когда он приезжает, он всегда спрашивает о моем дне, и мы начинаем делать домашние дела вместе. Мы убираем кухню и развлекаем детей, и говорим о наших рабочих днях. Ему всегда интересно услышать о глупостях, которые сказал наш сын, и о новых игрушках, которые любит наш ребенок, и он хвалит меня за работу, которую я выполняла, будучи мамой.

Потому что это реальность, мы оба работали весь день! Мой муж работал в офисе, который способствовал развитию медицины, а я работала в нашем доме, способствуя развитию наших детей. Быть командой с моим мужем в конце дня и чувствовать его интерес к моей деятельности, напоминает мне, что моя работа тоже важна, даже когда мы играем весь день.

Проведя много ночей, чувствуя себя плохо из-за того, что каждый день у меня не хватает достижений, основываясь на тех стандартах, которые я собрала в обществе в отношении того, что я должна была сделать, я поняла, что я не неудачник, основанный на стандартах моей семьи.

Нет, я не делаю все это, и это нормально.

Потому что то, что я делаю, важно. Может быть, не все домашние дела выполняются, и я не учу своих детей второму языку, но, тем не менее, это важная работа. Это важно для развития моих детей. Моя ценность как домашней мамы заключается не только в измеримых результатах заданий в дополнение к воспитанию детей. В незаменимом времени, потраченном на воспитание маленьких людей, есть неизмеримая ценность.

Я многое сделала за один день. Я целую сов, толкаю качели и учу, как делиться. Я обнимаю медведя, играю в погоню и завязываю обувь. Я готовлю еду, пою песни и показываю любовь своим детям изо дня в день.

Но нет, я не могу сделать все это, и я не должна, несмотря на то, что общество говорит. Столько, сколько я слышу сообщение или полагаю, что «я ничего не делаю» в течение моих дней как мама-домохозяйка, я знаю, что я делаю свою самую важную работу, присутствуя и воспитывая моих детей. То, что я делаю со своими детьми, имеет большее значение, чем проверка всего, что есть в моем списке дел.

Прекрасно спланированные мероприятия и хорошие дни могут подождать. Сейчас я лежу в траве, считая облака со своими детьми.

Читайте также

Машка росла и тянулась к бабушке, но бабушке она была не нужна

— Ты меня не любишь? — спросила свекровь мою дочку

8 часов ago

Я репетитор, но с племянниками я заниматься не хочу, а еще и бесплатно

Естественно, все родственники ополчились против меня

3 дня ago

Что у вас осталось от детства?

“Ты знаешь, где мой секретик? Хочешь покажу?”

6 дней ago

Родственники дарят вашим детям что-то бесполезное?

Как вы думаете, стоит ли мне им что-то говорить?

1 неделя ago

This website uses cookies.