10 привычек, которые помогут сформировать доброго, хорошо приспособленного ребенка!

Родителям стоит взять на заметку!

Воспитание детей является очень сложной задачей. Если мы не будем осторожны, мы слишком сосредоточимся на одном аспекте и позволим другим перейти на второй план. Много раз я вижу родителей, которые сосредоточены на дисциплине, и я говорю о традиционном использовании здесь слова в отношении изменения поведения. Иногда мы очень увлекаемся словами «Что мне делать, когда…» или «Как заставить моего ребенка…», и мы упускаем из виду общую картину.

Правда в том, что есть много вещей, которые важнее для формирования наших детей, чем методы, которые мы используем для изменения их поведения.

Вот 10 вещей, которые важнее любого выбранного вами метода, в произвольном порядке.

  1. Отношения

Отношения, которые мы имеем с нашими детьми, оказывают на них наибольшее влияние. Наши отношения служат примером того, какими должны быть отношения на протяжении всей оставшейся жизни. Если у нас здоровые отношения, основанные на уважении, сочувствии и сострадании, мы установили стандарт. Они будут расти, ожидая, что это то, на что похожи отношения, и, вероятно, не согласятся на меньшее. Если, однако, наши отношения основаны на контроле, принуждении и манипуляции, хорошо, вы видите, куда я веду?

Кроме того, наше влияние основано на хороших отношениях. Дети чаще слушают и сотрудничают со взрослым, с которым они связаны. Другими словами, если мы строим доверие и открываем общение, когда они маленькие, они придут к нам, когда они не будут такими маленькими. Наша привязанность помогает поддерживать здоровый мозг, а наши ответы задают тон тому, как они реагируют на нас.

  1. Ваш объектив

Когда вы смотрите на своего ребенка, кого вы видите? Вы видите положительные или отрицательные черты?

То, как вы думаете о них, влияет на то, как вы относитесь к ним. Ваши мысли также влияют на то, как вы чувствуете себя эмоционально и физически в течение дня. «У него ужасный период» заставит вас искать ужасные вещи, сосредотачиваться на них и, следовательно, пытаться исправлять их… постоянно.

Попробуйте превратить негативные мысли, подобные этим, в позитивные мысли, например: «Он любознательный и веселый!» Попытайтесь начать рассматривать плохое поведение как подсказку, которая призывает к помощи, а не как то, что нужно немедленно раздавить. Коррекция не нужна так часто, как вы думаете.

  1. Ваши отношения с вашим другом

Ваши дети смотрят и учатся. То, как вы и ваш партнер обращаетесь друг с другом, снова устанавливает стандарт. Счастливые родители делают счастливых детей. Прочитайте, как ваш брак влияет на ваших детей.

«Основой счастливой семьи являются крепкие, любящие отношения между родителями. Единственное, что вы можете сделать для своих детей, — это сделать все от вас зависящее, чтобы иметь наилучшие отношения с вашим супругом. Они видят, как вы двое ладите и поддерживаете друг друга, они будут отражать вас и, скорее всего, будут ладить друг с другом и со своими друзьями. Каждая унция энергии, которую вы вкладываете в свои отношения, вернется к вам десятикратно через ваших детей».

  1. Атмосфера вашего дома

Все вышеперечисленные вещи объединяются, чтобы создать атмосферу в вашем доме.

Если у вас есть любовные и связанные отношения, у вас, вероятно, будет теплая атмосфера в вашем доме. Если между вами и вашим супругом, или между вами и вашим ребенком, или вашим ребенком и вашим другим ребенком возникнут разногласия, общая атмосфера пострадает. Вы когда-нибудь ходили в чей-то дом и могли просто почувствовать негативную атмосферу?

Вы хотите, чтобы ваш дом был убежищем, безопасным, теплым, привлекательным и любящим местом для всех членов семьи. Дороти Паркер сказала: «Лучший способ держать детей дома — это сделать домашнюю атмосферу приятной — и выпустить воздух из шин». Вы не должны выпускать воздух, пока им не исполнится 16 лет.

  1. Как вы относитесь к другим

Как вы относитесь к кассиру банка, продавцу? Что насчет ваших родителей и родственников? Они смотрят на ваш пример. Альберт Эйнштейн однажды сказал: «Подавать пример — это не главное средство воздействия на другого, это единственное средство».

  1. Сообщество

Вы вовлечены в ваше сообщество? Помимо показа примера, есть полезные уроки, которые можно извлечь из волонтерства, поддержки местного дела, посещения церкви или пожертвований. Когда дети видят более широкую картину, того как их действия могут повлиять на многие жизни, это придает им чувство ответственности и укрепляет хорошие ценности.

  1. Школа

Независимо от того, выбираете ли вы частную школу, государственную школу, обучение на дому или не посещение школы, ваш выбор повлияет на вашего ребенка. Выбирайте с осторожностью. Сверстники оказывают большое влияние на детей, но если наши отношения будут такими, какими они должны быть, наше влияние будет еще сильнее.

  1. Ваша чаша

Насколько она полна? Вы должны заботиться о себе, чтобы вы могли заботиться о них. Если ваша чаша полна, вы более терпеливы, чутки и больше энергии. Мало того, но ребенок, который видит, как его родители уважают себя, учится уважать себя. Верните себя в свой список.

  1. СМИ. Телевидение. Видео игры. Социальные медиа.

Они всегда отправляют сообщения нашим детям. Теперь я позволю своим детям смотреть телевизор и играть в компьютерные игры, так что я не занимаю здесь серьезную позицию в отношении средств массовой информации, а просто осознаю, что наши дети получают от того, что они смотрят. Некоторое время назад мой сын сказал что-то нехарактерное для него, что-то от мультипликационного персонажа. Я знала, откуда он это взял, и мы поговорили о различиях между мультипликационным миром и реальным. Я просто рада, что у них еще нет аккаунта в Facebook!

  1. Основные потребности

Адекватное питание, сон и физические упражнения важны не только для благополучия вашего ребенка, но и влияют на поведение. Наконец, упражнения помогают детям научиться концентрировать свое внимание, ограничить вспышку гнева и улучшить моторные навыки.

Клуб родительского мастерства