Строгие матери воспитывают успешных детей (новые исследования)!

Главное найдите правильный подход!

Как вы думаете, ваши родители были слишком строгими, когда вы были ребенком? Если да, они, вероятно, заставляли вас сосредоточиться на своем будущем каждый день, а также регулярно убирать в своей комнате и никогда не пропускать домашние задания. Многие люди выросли в семьях со строгими родителями, которые заставляли нас чувствовать, что нас постоянно наказывают.

Хотя с постоянной строгостью трудно смириться, эксперты утверждают, что строгие родители действительно воспитывают более успешных детей. Независимо от того, насколько трудным вы считаете свое детство, однажды вы, вероятно, поблагодарите свою маму за это.

Один профессор из Университета Эссекса провел исследование, в котором приняли участие более 15000 детей в возрасте от 13 до 14 лет в течение 6 лет. Профессор Эрика Раскон заявила, что «мера ожиданий в этом исследовании отражает совокупность устремлений и убеждений относительно вероятности доступа к высшему образованию, заявленной большинством родителей, в большинстве случаев матерью». Исследование показало, что успешное люди имеют очень требовательных матерей.

У детей, которые были более уверенными и безопасными, были строгие матери с высокими ожиданиями. Исследование показало, что преждевременная беременность у девочек с постоянно строгими матерями была на 4% ниже по сравнению с другими детьми. У этих детей было больше шансов закончить колледж и получить хорошую работу, как бы нереально это ни звучало.

Профессор Раскон также сказал: «Во многих случаях нам удается делать то, что они считают наиболее удобным для нас, даже против наших родителей. «Но как бы мы ни старались избегать своих родителей, любые рекомендации влияют, хотя и тонко, на решения, которые мы принимаем, но мы считаем, что они исключительно личные».

Дети со строгими матерями считают их врагом, но потом понимают, что это для их же блага. Рано или поздно вы поймете, что ваша мать подняла ваше право и что она хорошо подготовила вас к тому, что происходит в жизни.

Короче говоря, существует битва между разрешающим воспитанием и авторитарным воспитанием:

В авторитарном воспитании детей:

  • Суровая дисциплина может привести к более мятежным детям.
  • Строгая дисциплина навязывает ложную идею о том, что использование силы всегда правильно.
  • В отношениях между детьми и родителями отсутствует сочувствие, они основаны на страхе и способствуют запугиванию.
  • Дети, как правило, «хорошие», только когда рядом родители, что способствует лжи.

В разрешающей семье:

  • Желания детей исполняются за чужой счет.
  • Отсутствие здоровых ограничений не позволяет детям учиться самоуправлению и навязывать свои собственные ограничения.
  • Родители, как правило, проявляют слабость к вещам, которые могут подвергать риску.
  • Законные чувства грусти и разочарования становятся невыносимыми (потому что родители делают все, что могут, чтобы их дети не испытывали их).

Авторитетное воспитание — прекрасный баланс

Независимо от того, какую сторону вы выберете, разрешительное и авторитарное воспитание — это две крайности, каждая из которых имеет свои недостатки. Короче говоря, ни одно действительно не работает (в долгосрочной перспективе, по крайней мере). Что хорошо работает, так это авторитетное воспитание детей. Это сочетает в себе сочувствие, присущее всепоглощающим родителям, и здоровые ограничения, установленные строгими.

В конце концов, каждое дочернее и родительское отношение уникально. Свобода в силу своего значения требует ограничений. Например, причина, по которой вы позволяете своим детям свободно играть на заднем дворе, выходящем на дорогу, заключается в том, что задний двор огорожен. В противном случае они могут столкнуться с автомобилем. Поэтому, хотя ограничения иногда могут показаться слишком строгими, нет никаких причин, по которым вы не можете одновременно проявлять любовь.

Это то, что мы назовем: любящие пределы.

Клуб родительского мастерства