5 моментов, о которых мне хотелось бы предупредить женщин, беременных близнецами!

Есть много интересных случаев, так что вы не соскучитесь!

Когда мне сказали, что у меня будут близнецы, я объявила об этом нашей семье и должна была убедить их всех: «Нет, это не шутка». После этого я начала учиться столько, сколько могла. В моем окружении не было никого, у кого были близнецы, поэтому я чувствовала себя довольно одинокой и жаждала информации. Я провела почти всю свою беременность, исследуя все, что могла.

Я основывала все свои знания на статьях, книгах, группах в Facebook, онлайн-сообществах и случайных электронных письмах, которые я получала от друзей членов семьи. Поскольку каждая беременность, рождение и жизненный опыт каждого ребенка сильно отличаются друг от друга, я никогда не чувствовала, что могу должным образом подготовиться, как это было с моими двумя предыдущими детьми. Я была на неизвестной территории.

Хотя многие фрагменты информации были полезными, даже обнадеживающими, многие были мрачными и порой крайне негативными. Одно письмо от мамы-близнецов до сих пор стоит у меня перед глазами. Хотя я уверена, что она пыталась меня подготовить, в ее электронном письме описывалась двойная беременность и жизнь с двойняшками. Эта правда для нее, но это не помогло мне.

Но как только родились две мои маленькие девочки, я смогла составить собственное мнение о том, на что похожа жизнь с близнецами. И есть моменты, о которых я хотела бы, чтобы меня предупредили заранее.

Вот пять из них:

  1. Их головы могут быть деформированы, когда они рождаются.

Когда ребенок А (Миа) родился путем кесарева сечение, все увидели, какая она милая. Но когда ребенок Б (Эверли) родилась, мы с мужем были немного шокированы. Её голова была такой «раздавленной». Я была очень обеспокоена, но доктора заверили меня, что с ней все в порядке и что ее голова была сдавлена из-за положения, в котором она находилась. Через несколько часов ее голова округлилась.

И только после того, как родились мои близнецы, я узнала, что у многоплодных детей часто возникают деформированные головы, также известные как плагиоцефалия. Это связано с ограниченным пространством близнецов в утробе матери. В большинстве случаев голова у ребенка округляется в течение первых 6 месяцев. Если нет, то есть специальные шлемы, которые могут помочь. Я бы хотела быть лучше подготовленной к этому до рождения моих близнецов.

  1. Люди могут выбрать своего «любимого» близнеца.

Вскоре после того, как родились мои близнецы, и мы закончили наше общение, семья и друзья начали встречаться с моими девочками. Почти сразу я заметила, что многие тяготеют к одному или другому близнецу. Некоторые даже заявили, что нашли своего любимца. Это было немного похоже на то, как кто-то выбирает своего щенка.

Хотя я испытывала искушение обидеться, я напомнила себе, что, поскольку каждый близнец выглядел так по-разному, они могли напоминать членам семьи моего мужа или меня и вызывать ностальгические воспоминания. Я преодолела это. В конце концов, эти особые связи, особенно с разными бабушками и дедушками, помогли нам в долгосрочной перспективе.

  1. Ваша жизнь еще не окончена.

Я не могу сказать вам, сколько людей предупредили меня до того, как родились мои близнецы, что моя жизнь закончилась. Хотя я думаю, что они пытались помочь с их комментариями, они разозлили меня. Это также зажгло огонь во мне.

Так как у меня есть близнецы, моя жизнь очень, очень отличается. Я могу зайти так далеко, чтобы сказать, что моя старая жизнь окончена. Но это по выбору. С тех пор, как у меня родились близнецы, я никогда в жизни не жила больше. Во время моей двойной беременности у меня так много забрали, когда я лежала там и вынашивала детей. Меня толкали сильнее и больше, чем я когда-либо думала, было возможно. Теперь я не позволяю ничему сдерживать меня. Иногда переживать что-то настолько сложное может быть как раз то, что вам нужно, чтобы проснуться.

  1. Все будет как в тумане

Теперь, спустя три года после рождения моих близнецов, мы все еще испытываем это ощущение. Так много людей предупредили меня о первом или двух годах, что жизнь с близнецами будет размыта. Но я уже прошла этот этап и все еще чувствую это.

Наш мир полностью перевернулся с моей беременностью и рождением близнецов, и нам пришлось перейти в режим выживания. Хотя я могу сказать, что теперь мы выжили в режиме выживания, мне все еще нужно быть терпеливой с самой собой, когда я перегружена беспорядком в нашем доме или тем, как мало времени я играю с детьми. Я все еще чувствую, что собираю кусочки, и это нормально.

  1. Близнецы это весело!

Хорошо, хорошо, может быть, я слышала это один или два раза от бабушек и дедушек, когда я была беременна. Но я никогда не верила им. Я думала, они смотрят сквозь розовые очки. Но, честно говоря, это действительно, очень весело! У меня было так много комментариев о конце света от людей, когда я была беременна моими близнецами, что я стала измученной. Но наблюдать, как близнецы растут, и наблюдать, как два человека ровно одного возраста развиваются по-своему, — это действительно захватывающе и бесконечно интересно.

Клуб родительского мастерства