8 видов еды и напитков, которые полезны для беременных!

Все просто - главное всего понемногу!

Фрукты

Фрукты очень полезны для здоровья человека в целом, особенно беременных женщин в частности. Фрукты считаются незаменимым источником питания для беременных женщин.

Содержащиеся в плодах вещества помогут матери и ребенку оставаться здоровыми, снижая риск развития анемии во время беременности.

Это может быть яблоко, груша, апельсин, банан… Употребление фруктовых смузи также является интересным предложением для вас. Они помогают вам оставаться здоровыми и заряжают энергией. Кроме того, эта пища очень легко усваивается, очень полезна для вашего здоровья и вашего малыша.

Вы можете выбрать фрукты, которые вам нравятся, вызывая определенные цели. Например: апельсин, лимон, грейпфрут… богаты витамином С, благодаря чему зубы становятся здоровее, повышается иммунитет организма.

Плоды, богатые фолиевой кислотой, помогают предотвратить дефекты нервной трубки у детей. К ним относятся темно-желтые фрукты, такие как абрикосы, персики…

Кроме того, клубника — это продукт, богатый витамином С, калием и марганцем. Марганец в клубнике оказывает противовоспалительное действие, которое играет роль в формировании костей плода, делает его кости крепкими и здоровыми. Клубника также принадлежит к группе плодов, богатых фолатом, которые предотвращают врожденные дефекты плода.

Изюм

Небольшая тарелка с изюмом содержит клетчатку, железо и калий. Такие сладости особенно полезны для беременных-сладкоежек.

С точки зрения питательной ценности, изюм является полезной пищей для здоровья, потому что в нем очень мало жира, но он вырабатывает много энергии, которую легко сохранить, поэтому он и считается «карманным» продуктом для беременных женщин.

Йогурт

Сезонные изменения погоды делают беременных женщин очень восприимчивыми к гриппу. Йогурт обеспечивает питание, чтобы помочь вашей дыхательной системе значительно обновиться. Йогурт содержит больше кальция, чем обычное молоко, кроме того, в йогурте много других питательных веществ, таких как витамины группы В, белок и цинк.

Он сохраняет здоровье костей и зубов беременной женщины и ребенка. Натуральные полезные бактерии в йогурте помогут беременным женщинам укрепить иммунную функцию и предотвратить заболевания организма, предотвращая попадание патогенных вирусов в организм.

Баночка йогурта может обеспечить 25% ваших ежедневных потребностей в кальции, а также необходимые белки, минералы и витамины. Кроме того, йогурт содержит много полезных бактерий, которые полезны для вашей пищеварительной системы.

Цельные зерна

Цельные зерна богаты фолиевой кислотой, железом и клетчаткой, витаминами, минералами. Добавляйте их ежедневно на завтрак.

Овощи

Это могут быть салат, шпинат, помидоры, сельдерей, огурец… Зеленые листовые овощи богаты антиоксидантами и необходимыми питательными веществами для матери и ребенка. Темно-зеленые листовые овощи следует включать в ежедневный рацион.

Эти питательные вещества особенно полезны для беременных женщин и их детей, потому что в дополнение ко всем антиоксидантам зеленые листовые овощи также содержат кальций, клетчатку, калий, витамин А и фолат. Витамин А в зеленых листовых овощах помогает развивать зрение, кости и кожу у детей. Поэтому беременные не должны игнорировать продукты, богатые этим питательным веществом.

Морковь полна витамина А и клетчатки. Морковь содержит высокий уровень бета-каротина. Когда бета-каротин попадает в организм, он превращается в витамины А, В и Е, а минералы полезны для организма.

Морковь поможет укрепить кости и зубы, сделает кожу гладкой, волосы послушными, а также поможет предотвратить рак.

Сыр

Скорее всего, это будет ваше любимое блюдо, потому что эта еда вкусная, жирная, ароматная. Сыр содержит достаточно кальция и белка для вас. Сыр имеет много применений, таких как профилактика рака, красота кожи, зубная красота, прочность костей.

Апельсиновый сок содержит добавки кальция и витамина D

Всего полстакана апельсинового сока, и вы можете обеспечить половину своей суточной потребности в витамине С и около 15% ваших ежедневных потребностей в кальции. По словам ученых, апельсины являются одним из фруктов, которые содержат много витамина С, витамина А, кальция и клетчатки… очень питательны для беременных женщин.

Витамин В9 (фолиевая кислота), содержащийся в апельсинах, помогает предотвратить сердечно-сосудистые заболевания, предотвращает рак (особенно рак желудка и гортани), потому что они богаты антиоксидантами.

Апельсиновый сок содержит больше кальция и витаминов, чем молочные продукты. Результаты исследований ученых показывают, что беременные женщины, которые регулярно пьют апельсиновый сок, снижают риск возникновения остеопороза и других заболеваний.

Клуб родительского мастерства